Promo 10 %
Financer
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Propel Advanced SL Disc Frameset

2 970 € 3 300 €

SKU # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. En raison de problèmes logistique à l'entrepôt, veuillez compter 8 jours supplémentaires par rapport au délai habituel de 7 jours maximum.

Partager

Si la vitesse est votre obsession, ce vélo est fait pour vous. C’est à vous de travailler, de vous entraîner sans relâche, et cette machine à rouler fera le reste. Ce vélo est conçu pour vous offrir le petit plus d’aérodynamisme et de vitesse qui feront toute la différence entre le podium et la victoire.

Facteurs Clés de Performance

Aérodynamique

La technologie Giant AeroSystem Shaping développée en soufflerie, permet d’optimiser l’aérodynamisme du cadre en réduisant au maximum la traînée, quel que soit l’angle d’attaque du flux d’air. Ses tubes en forme d’ellipse tronquée et le cockpit Contact SLR Aero permettent d’obtenir de meilleures performances aérodynamiques.

Caractéristiques techniques
  • Coloris
    A: Carbon, B: Navy Gray
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Points importants

Découvrez ci-dessous les technologies clés :

Propel Advanced SL Disc Frame with interactive tooltips

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      157 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • S
      165 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • M
      171 cm5’7”  to 181 cm5’11”
  • ML
      177 cm5’10”  to 187 cm6’2”
  • L
      183 cm6’0”  to 193 cm6’4”
  • XL
      189 cm6’2”  to 199 cm6’6”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSMMLLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)68026,87102874029,177030,379031,182032,3
BAngle de tube de selle (degrees)74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)51520,353521,155021,757022,458022,860523,8
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1204,71305,11455,71656,51857,32007,9
EAngle du tube de direction (degrees)71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FDéport de fourche (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8451,8
GTrail (mm) (inch)702,8602,4572,2572,2572,2572,2
HEmpattement (mm) (inch)97238,397038,297638,499739,3100739,6102140,2
ILongueur des bases (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,940515,9
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)702,8682,7682,7652,6652,6652,6
KStack (mm) (inch)51720,452920,854521,556222,158122,959523,4
LReach (mm) (inch)37214,637814,938315,139815,740215,841216,2
MHauteur en statique (mm) (inch)74429,376930,37873180731,882932,684333,2
NLargeur de cintre (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,344017,3
OLongueur de potence (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,31204,7
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C700C

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.